优德体育

长阳县
  1. 长阳土家族自治县龙舟坪镇花坪小学
  2. 长阳土家族自治县龙舟坪镇津洋口小学
  3. 长阳土家族自治县龙舟坪镇刘家冲小学
  4. 长阳土家族自治县龙舟坪镇渡口坪小学
  5. 长阳土家族自治县龙舟坪镇永和坪小学
  6. 长阳土家族自治县龙舟坪镇宝箭山小学
  7. 长阳土家族自治县龙舟坪镇两河口小学
  8. 长阳土家族自治县磨市镇救师口小学
  9. 长阳土家族自治县磨市镇黄荆庄小学
  10. 长阳土家族自治县磨市镇高家岭小学
  11. 长阳土家族自治县磨市镇峰山小学
  12. 长阳土家族自治县大堰乡小坳子小学
  13. 长阳土家族自治县大堰乡文曲星希望小学
  14. 长阳土家族自治县大堰乡赵家堰小学
  15. 长阳土家族自治县大堰乡三洞水小学
  16. 长阳土家族自治县都镇湾镇庄溪小学
  17. 长阳土家族自治县鸭子口乡刘坪小学
  18. 长阳土家族自治县鸭子口乡鸭子口小学
  19. 长阳土家族自治县资丘镇资丘小学
  20. 长阳土家族自治县资丘镇白沙坪小学
  21. 长阳土家族自治县资丘镇凉水寺希望小学
  22. 长阳土家族自治县资丘镇纸坊头小学
  23. 长阳土家族自治县渔峡口镇渔坪小学
  24. 长阳土家族自治县渔峡口镇西坪小学
  25. 长阳土家族自治县渔峡口镇双古墓小学
  26. 长阳土家族自治县渔峡口镇枝柘坪小学
  27. 长阳土家族自治县榔坪镇中心小学
  28. 长阳土家族自治县榔坪镇茶园小学
  29. 长阳土家族自治县榔坪镇马坪小学
  30. 长阳土家族自治县榔坪镇大吉岭小学
  31. 长阳土家族自治县贺家坪镇青岗坪小学
  32. 长阳土家族自治县高家堰镇彭家河小学
  33. 长阳土家族自治县高家堰镇李家湾小学
  34. 长阳土家族自治县高家堰镇车沟小学
  35. 长阳土家族自治县高家堰镇流溪小学
  36. 长阳土家族自治县高家堰镇高家堰小学
  37. 长阳土家族自治县实验小学
  38. 长阳土家族自治县都镇湾镇龙潭坪民族小学
  39. 长阳土家族自治县资丘镇柿贝民族小学
  40. 长阳土家族自治县贺家坪镇白沙驿小学
  41. 长阳土家族自治县清江民族初级中学
  42. 长阳土家族自治县龙舟坪镇中心学校
  43. 长阳土家族自治县磨市镇中心学校
  44. 长阳土家族自治县都镇湾镇中心学校
  45. 长阳土家族自治县鸭子口乡中心学校
  46. 长阳土家族自治县资丘镇中心学校
  47. 长阳土家族自治县渔峡口镇中心学校
  48. 长阳土家族自治县火烧坪乡中心学校
  49. 长阳土家族自治县榔坪镇中心学校
  50. 长阳土家族自治县榔坪镇乐园中小学
夷陵区
  1. 夷陵区乐天溪镇九四小学
  2. 夷陵区小溪塔街办第二完全小学
  3. 夷陵区小溪塔街办第三完全小学
  4. 夷陵区小溪塔街办冯家湾完全小学
  5. 夷陵区下堡坪乡赵勉河完全小学
  6. 夷陵区小溪塔街办丁家坝完全小学
  7. 夷陵区小溪塔街办鄢家河完全小学
  8. 夷陵区小溪塔街办仓屋榜完全小学
  9. 夷陵区小溪塔街办官庄完全小学
  10. 夷陵区小溪塔街办黄柏河完全小学
  11. 夷陵区东湖小学
  12. 夷陵区三斗坪镇中心完全小学
  13. 夷陵区三斗坪镇中堡岛完全小学
  14. 夷陵区樟村坪镇向阳完全小学
  15. 夷陵区雾渡河镇中心小学
  16. 夷陵区邓村乡中心小学
  17. 夷陵区邓村乡江坪完全小学
  18. 夷陵区黄花镇黄花中心完全小学
  19. 夷陵区黄花镇张家口完全小学
  20. 夷陵区分乡镇分乡中心完全小学
  21. 夷陵区分乡镇南垭完全小学
  22. 夷陵区太平溪镇中心小学
  23. 夷陵区乐天溪镇三峡小学
  24. 夷陵区乐天溪镇陈家冲完全小学
  25. 夷陵区龙泉镇龙镇中心完全小学
  26. 夷陵区龙泉镇钟家畈完全小学
  27. 夷陵区实验小学
  28. 夷陵区鸦鹊岭镇中心小学
  29. 夷陵区鸦鹊岭镇红土完全小学
  30. 夷陵区鸦鹊岭镇梅林完全小学
  31. 宜昌市夷陵天问学校
  32. 夷陵区下堡坪乡下堡坪中小学
  33. 夷陵区乐天溪镇乐天溪初级中学
  34. 夷陵区小溪塔街办第三初级中学
  35. 夷陵区樟村坪镇中小学
  36. 夷陵区小溪塔街道鄢家河初级中学
  37. 夷陵区三斗坪镇三峡初中
  38. 夷陵区雾渡河镇初级中学
  39. 夷陵区邓村乡中心学校
  40. 夷陵区黄花镇黄花初级中学
  41. 夷陵区分乡镇分乡初级中学
  42. 夷陵区太平溪镇九四初级中学
  43. 夷陵区龙泉镇龙泉初级中学
  44. 夷陵区实验初级中学
  45. 上海中学
  46. 夷陵区鸦鹊岭初级中学